Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Фестиваль цветов в Набережных Челнах

День Республики Татарстан и День города в Набережных Челнах уже давно немыслим без традиционного фестиваля цветов «Акварель-2017». Композиции разместили на проспекте Хасана Туфана от проспекта Чулман до майдана парка Прибрежный. Каждая управляющая компания презентует собственные идеи использования цветов. Помимо управляющих компаний в фестивале принимают участие и управления Исполнительного комитета. К...

День Республики Татарстан и День города в Набережных Челнах уже давно немыслим без традиционного фестиваля цветов «Акварель-2017».

Композиции разместили на проспекте Хасана Туфана от проспекта Чулман до майдана парка Прибрежный.

Каждая управляющая компания презентует собственные идеи использования цветов.

Помимо управляющих компаний в фестивале принимают участие и управления Исполнительного комитета. К примеру, управление финансов подготовило собственную экспозицию, изобразив трех медведей.

А Поволжская экологическая инспекция напомнила своей композицией "Не бывает не нужных вещей" о важности экологии и оптимизации расходов.

Оригинальной экспозицией стал и рояль, установленный в этом году на фестивале.

Напомним, что вечером начнется награждение победителей по номинациям: «Лучшая картина из цветов», «Лучший букет», «Удивительный урожай», «Лучшее цветочное оформление торгового павильона», «Лучший цветник», «Лучшая территория по благоустройству и озеленению», «Лучший двор», «Королева цветов», «Лучший маскарадный костюм», «Лучшая прическа», «Лучшая объемная композиция».

Добавим, фигуры из цветов, выставленные на конкурс, останутся на отрезке от пр. Чулман до майдана до воскресенья - в течение четырех дней челнинцы смогут сфотографироваться на фоне понравившихся композиций.

Помимо осмотра цветочных композиций на фестивале проходит выставка-продажа. Жители и гости города могут приобрести саженцы из плодопитомников, личных садовых участков.

Также традиционно представлены картины из живых цветов.

Для удобства горожан на территории появились и такие оригинальные скамейки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев