Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Исполком изымает здание бывшего РК «Колизей» и земельный участок

Исполнительный комитет Набережных Челнов для муниципальных нужд изымает здание бывшего РК «Колизей», два пристроя к объекту, а также земельный участок площадью 6,9 тыс. кв.м. Все имущество находится в собственности ООО «Авангард-Ч». Соответствующий документ опубликован в официальных источниках исполкома. Судя по всему, владельцы изымаемого получат что-то взамен. В постановлении за подписью...

Исполнительный комитет Набережных Челнов для муниципальных нужд изымает здание бывшего РК «Колизей», два пристроя к объекту, а также земельный участок площадью 6,9 тыс. кв.м. Все имущество находится в собственности ООО «Авангард-Ч». Соответствующий документ опубликован в официальных источниках исполкома.

Судя по всему, владельцы изымаемого получат что-то взамен. В постановлении за подписью руководителя исполкома Рината Абдуллина отмечается, что необходимо определить организацию для оценки прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых владельцу, а также для оценки недвижимого имущества, предоставляемого взамен.

Напомним, что в бывшем здании РК «Колизей» исполком планирует разместить театр. Ранее мэр Наиль Магдеев сообщал, что объект будет выкуплен городом, а ремонт профинансирует республика.

- Есть договоренности с президентом Республики Татарстан в плане того, что город берет на себя определенные обязательства рассчитаться с собственником здания РК «Колизей», - сообщил тогда Магдеев. - Все время быть попутчиком и просить у Казани не получается, нужно определенную нагрузку и самим нести. Поэтому эта часть за городом. Мы сегодня ищем возможность рассчитаться городским имуществом, какими-то другими активами. По независимой оценке, здание оценили в 190 миллионов, кроме этого республика берет на себя (и руководство республики это подтвердило) полный капитальный ремонт здания до приведения его до стандартов полноценного татарского драматического театра. Уйдет за 200-250 миллионов рублей.

«Колизей», напомним, был достаточно популярным местом в начале нулевых. Последние годы объект не функционировал.

http://chelny-biz.ru/news/180443/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев