Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

«КАМАЗ-мастер» отстал от лидеров на этапе Africa Eco Race

На девятом этапе ралли-марафона Africa Eco Race экипажи команды «КАМАЗ-мастер» уступили лидерство конкурентам и показали четвертый и пятый результаты. При этом экипаж Андрея Каргинова сумел сохранить лидерство в своей категории в генеральной классификации по итогам девяти этапов. Два челнинских грузовика преодолевали дюны, страхуя друг друга. По словам Каргинова, эта тактика...

На девятом этапе ралли-марафона Africa Eco Race экипажи команды «КАМАЗ-мастер» уступили лидерство конкурентам и показали четвертый и пятый результаты. При этом экипаж Андрея Каргинова сумел сохранить лидерство в своей категории в генеральной классификации по итогам девяти этапов.

Два челнинских грузовика преодолевали дюны, страхуя друг друга. По словам Каргинова, эта тактика является самой верной на такой трассе.

- Сначала мы дождались экипаж Сергея Куприянова, чтобы пройти пески вместе. На старте у нас была разница в 18 минут. У нас команда, нам важен результат и одного, и другого экипажа. Мы понимаем, что здесь, в Африке, никто ни от чего не застрахован, - пояснил он.

Много времени спортсмены потеряли из-за технической неполадки.

- У нас перестала работать подкачка колес. Мы сначала пытались ее починить, но в итоге нам пришлось два раза останавливаться: один раз, чтобы спустить колеса перед песчаным участком, второй - чтобы накачать после него, - рассказал Куприянов. - В итоге мы снова откатились на четвертое место. Сейчас разница с ближайшим соперником у нас составляет 19 минут. Это время вполне отыгрываемо, если не будем стоять, - уверен гонщик.

Напомним, что спортсменам предстоит пройти еще три этапа до финиша ралли-марафона Africa Eco Race. Итоги соревнования будут подведены у Розового озера в Дакаре, куда команды прибудут 14 января, в субботу.

Напомним, что девятый этап ралли «Дакар», которое проходит параллельно в Южной Америке, был отменен из-за непогоды. По итогам восьми этапом двум экипажам «КАМАЗ-мастер» удалось выйти на первое и второе места в генеральной классификации грузового зачета. При этом отставание ближайшего к россиянам конкурента минимальное, всего около двух минут.

http://chelny-biz.ru/news/181877/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X