Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Минфин предлагает разделить полисы ОСАГО на три категории

Министерство финансов России начинает глобальную реформу ОСАГО. Окончательный вариант подготовленных ведомством поправок в соответствующий закон планируется обсудить 16 сентября на совещании с Центробанком РФ. Минфин предлагает разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» - с лимитами ответственности страховщика в 400 тысяч рублей за порчу имущества...

Министерство финансов России начинает глобальную реформу ОСАГО. Окончательный вариант подготовленных ведомством поправок в соответствующий закон планируется обсудить 16 сентября на совещании с Центробанком РФ.

Минфин предлагает разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» - с лимитами ответственности страховщика в 400 тысяч рублей за порчу имущества и 500 тысяч рублей - за вред здоровью (действуют в настоящее время), «стандартный» - с лимитами в размере одного миллиона рублей за каждый риск и «премиальный», подразумевающий выплату двух миллионов рублей. Минфин полагает, что за расширения полиса надо будет заплатить дополнительно, варианты доплат установит Банк России.

Еще одно значительное предложение - отказаться от коэффициента мощности двигателя и ввести коэффициент нарушений правил дорожного движения (вождение в пьяном виде, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 40 километров в час, пересечение двойной сплошной). Кроме того, по усмотрению страховщика может быть применен коэффициент за агрессивное или, наоборот, аккуратное вождение.

Ряд поправок касается замены в ОСАГО денежной выплаты ремонтом автомобиля. По сведениям газеты «Коммерсантъ», потерпевшим предложат выбрать сервис среди тех, с которыми у страховщика имеются договоры. При этом страховая компания несет ответственность за качество работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев