Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Наиль Магдеев: «Все наши обязательства будут выполнены»

Мэр города Наиль Магдеев дал большую пресс-конференцию для журналистов средств массовой коммуникации города, подведя итог социально-экономическому развитию автограда за прошедший год и обозначив задачи на следующий. Так, глава города сообщил, что этот год стал знаковым по многим показателям. В 2016 году была построена и введена в эксплуатацию школа №30 в...

Мэр города Наиль Магдеев дал большую пресс-конференцию для журналистов средств массовой коммуникации города, подведя итог социально-экономическому развитию автограда за прошедший год и обозначив задачи на следующий.

Так, глава города сообщил, что этот год стал знаковым по многим показателям. В 2016 году была построена и введена в эксплуатацию школа №30 в 37 мкрн. ж.р. «Прибрежный», плавательный бассейн «Альбатрос» в парке в парке Гренада, 14 универсальных спортивных площадок; многофункциональный центр в пос. Суар.

Выполнен капитальный ремонт 8-и школ, 2-х ресурсных центров, капитальный ремонт стадиона «Строитель» 1-я очередь, 6 подростковых клубов. Также был начал капремонт в 6 городских поликлиниках.

В 2016 году было выполнено благоустройство набережной имени Габдуллы Тукая в районе мечети «Таубэ». По программе благоустройства парков и скверов завершена реконструкция парка Победы.

В текущем году планируется ввод в эксплуатацию 300 000 кв. м жилья.

Продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков. Путем ввода в эксплуатацию жилых домов 58/02 с офисными помещениями (ООО «Химстрой») и 119-квартирный жилой дом 65/05 (ГК «ФОН»), в 2016 году решены проблемы 420 семей. (количество обманутых дольщиков с 2015 г. (939 семей) сокращено до 356 семей)

В 150 домах был сделан капитальный ремонт, отремонтирован проспект Чулман, выполнен ремонт на промышленной зоне.

В 2017 году в планах продолжить капитальный ремонт жилого фонда автограда, построить и ввести в эксплуатацию не менее 300 000 кв.м. жилья.

Также в следующем году планируется строительство школы на 1224 места в 36 мкрн. ж.р. «Прибрежный», дома Правосудия по ул. 40 лет Победы, второй очереди зала сухого плавания к бассейну «Альбатрос», многофункционального центра по проспекту Чулман, напротив 42 комплекса, 6 универсальных спортивных площадок, ремонт проспекта Московский и многое другое.

Наиль Магдеев отметил, что в настоящее время стабильно работает строительный комплекс, предприятия пищеперерабатывающей промышленности, что говорит о хорошей температуре социально-экономического состояния автограда. «Все наши обязательства будут выполнены» - заверил он.

http://nabchelny.ru/news/24219

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев