Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Прокуратура оштрафовала начальницу отдела судебных приставов Челнов

Начальник отдела № 1 Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по городу Набережные Челны Ольга Новикова привлечена к административной ответственности за умышленное невыполнение законных требований прокурора. Новикова оштрафована на 28 тыс. рублей.

В феврале 2016 года по результатам проверки в ведомстве прокуратура города опротестовала 14 постановлений о необоснованном окончании службой судебных приставов исполнительных производств, сообщает официальный сайт прокуратуры РФ. По закону протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, о результатах рассмотрения необходимо сообщить прокурору в письменной форме. Однако начальник отдела в установленный законом срок протесты не рассмотрела, тем самым не выполнив законные требования прокурора.

36-летняя Ольга Новикова, кстати, является фигурантом громкого уголовного дела, связанного с РК «Мираж», вместе с бизнесменами Дамиром Бибишевым и Олегом Гордевичем. Она подозревается в превышении должностных полномочий, но свою вину не признает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев