Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Ученые признали Instagram наиболее опасной для здоровья соцсетью

Instagram признан английскими учеными из Королевского общества общественного здоровья RSPH и Движения за здоровье молодежи самой опасной для здоровья социальной сетью, сообщает РИА «Новости».

Необычное исследование проводилось с использованием метода анкетирования. Респондентам в возрасте от 14 до 24 лет предлагали оценить соцсети с помощью следующих слов: «одиночество», «депрессия», «тревога», «издевательство», «создание внешнего имиджа». В опросе приняли участие 1479 человек.

Согласно результатам, меньше всего одобрительных оценок получил Instagram. Следом по возрастанию одобрительных отзывов идет Snapchat, Facebook и Twitter. При этом наиболее позитивные оценки получил видеохостинг YouTube. Ученые отмечают, что 91% молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет используют социальные сети.

Исследователи предупреждают, что соцсети с точки зрения привыкания куда опаснее, чем сигареты и алкоголь. По мнению специалистов, соцсети приводят к росту депрессии, тревоги и нарушениям сна. Кроме того, ученые пришли к выводу, что уровень тревоги и депрессии среди молодежи за последние 25 лет вырос на 70%.

https://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев