Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

В Челнах заселили дом 21/30

Сегодня в Набережных Челнах руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин вручил ключи от квартир новоселам дома 21/30 микрорайона Замелекесье. 18-этажный дом микрорайона Замелекесье включает 143 квартиры: 72 квартиры однокомнатные и 71 - двухкомнатная. Ринат Абдуллин поздравил новоселов с праздником и вручил ключи семьям.Строительство жилого дома 21/30 микрорайона Замелекесье было начато весной...

Сегодня в Набережных Челнах руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин вручил ключи от квартир новоселам дома 21/30 микрорайона Замелекесье. 18-этажный дом микрорайона Замелекесье включает 143 квартиры: 72 квартиры однокомнатные и 71 - двухкомнатная. Ринат Абдуллин поздравил новоселов с праздником и вручил ключи семьям.Строительство жилого дома 21/30 микрорайона Замелекесье было начато весной 2014 года. Дом возведен по системе каркасно-монолитного домостроения. Дом 21/30 - это центральная высотка микрорайона Замелекесье.

Инвестор строительства - НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». Организация, осуществляющая технический надзор за строительством - ООО «ДОМКОР». Генеральный подрядчик строительства - ООО «Домкор Строй».

Всего в 21 комплексе микрорайона «Замелекесье» по программе социальной ипотеки построено 13 жилых домов, это 140882 кв.м жилья. Все три дома 21/29, 21/30 и 21/31 построены по программе социальной ипотеки. Заказчик и инвестор - НО «ГЖФ при президенте РТ».

Кстати, строительный холдинг «ДОМКОР» является единственным оператором социальной ипотеки в городе. За 10 лет работы силами компании построено 67 домов (а это 10881 квартир) по программе социальной ипотеки в разных городах Республики Татарстан, и подавляющее большинство из них - в Набережных Челнах. На сегодняшний день ведутся работы на объектах социальной ипотеки в пос. Сидоровка. Силами ДОМКОРа на улице Гвардейской в скором времени появятся две пятиподъездные 10-этажки, а значит, еще 378 семей бюджетников справят в них новоселье.

Также холдинг планирует строительство соципотечного жилья в 63-м микрорайоне Набережных Челнов. Сегодня на стадии проектирования у домкоровских специалистов - свыше 100 тысяч квадратных метров жилья, которые компания намерена возводить в ближайшие годы.

http://nabchelny.ru/news/24481

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев