Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

В Набережных Челнах состоится городской праздник «День первокурсника-2016»

15 сентября на площади Азатлык в Набережных Челнах состоится городской праздник «День первокурсника-2016». В этом году он пройдет в новом формате, начало в 15.00 ч.

Как и полагается, главными участниками праздника станут студенты-первокурсники вузов и ссузов города. В Набережных Челнах в 2016 году первокурсниками стали более 5000 студентов, а всего обучается около 20 тысяч студентов в 20-ти образовательных организациях.

Участников ждет насыщенная программа - на площади Азатлык будет организована выставка воспитательной работы учреждений высшего и профессионального образования, студенческих общественных объединений города и республики. В Челны приедут такие организации как Академия творческой молодежи, Лига студентов и другие.

С 15.00 ч. до 17.00 ч. на площади будет организована выставка ретро-машин «Авторетроклуба-21» из города Казани, выставка машин группы компаний «РариТЭК», они представят технику на базе шасси КАМАЗа, работающей на природном газе.

Также первокурсники организуют массовый флешмоб, для всех желающих будет проходить розыгрыш призов, для участия в конкурсе необходимо прийти на праздник получить купон, отрывную часть которого необходимо опустить в урну.

В рамках праздника первокурсники и студенты, а также молодежь смогут познакомиться с работой молодежных центров, с проектами общественных и некоммерческих организаций. Состоится торжественное награждение первокурсников и иностранных студентов города, набравших высший бал при поступлении, посвящение в студенты, клятва и исполнение гимна студентов «Гаудеамус».

Организаторами праздника выступают Городской студенческий совет, отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев