Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

В Татарстане открылись более 2,8 тысяч избирательных участков

Общая численность избирателей в Татарстане составляет более 2,9 млн человек. На территории республики Татарстан сформировано 2812 участковых избирательных участка - 2764 постоянных и 48 участков, организованных в местах временного пребывания избирателей. На 415 избирательных участках организовано видеонаблюдение, всего задействованы 830 видеокамер. Все участковые избирательные комиссии РТ приступили к работе 7...

Общая численность избирателей в Татарстане составляет более 2,9 млн человек. На территории республики Татарстан сформировано 2812 участковых избирательных участка - 2764 постоянных и 48 участков, организованных в местах временного пребывания избирателей. На 415 избирательных участках организовано видеонаблюдение, всего задействованы 830 видеокамер.

Все участковые избирательные комиссии РТ приступили к работе 7 сентября. Доставка специальных знаков (марок) для избирательного бюллетеня Управлением специальной связи по РТ осуществлялась с 11 по 19 августа. Накануне выборов закончилась выдача открепительных удостоверений: по состоянию на 16 сентября, избирателям выдано более 25 тыс. открепительных удостоверений.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии РТ Экзама Губайдуллина, на выборах в Татарстане будут работать около 13 тысяч наблюдателей. Почти 10 тысяч из них будут представлять политические партии, 3 тысячи избирателей направили кандидаты-одномандатники. Для сравнения: в 2011 году работали 7 тысяч наблюдателей. Кроме того, на избирательных участках присутствуют члены комиссий с правом совещательного голоса, доверенные лица кандидатов и политических партий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X