Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Исполком продолжает избавляться от гаражей - на очереди ГСК «Восход»

В Набережных Челнах продолжают демонтировать железные боксы в гаражных кооперативах.

На очереди – ряды по улице Аэродромной в Замелекесье. Исполком признал их незаконно установленными и не являющимися объектами капитального строительства. Здесь располагается ГСК «Восход». Накануне на боксах кооператива появились уведомления, в которых администрация Комсомольского района просит демонтировать конструкции до мая 2020 года. Их расклеивали представители исполкома и председатель местного ТОС.

Собственникам гаражей сообщают, что они имеют право «добровольным путем произвести демонтаж нестационарного объекта». Им необходимо в указанный срок вывезти свое имущество, а затем привести земельный участок в первоначальное состояние. В случае неисполнения требований администрация грозит комплексом мер по «принудительному освобождению земельного участка».

Ранее такие же уведомления появились на боксах в ГСК «Комсомольский», который располагается в активно застраивающемся 34-м комплексе. Фактически гаражный кооператив перестанет существовать летом 2020 года. Исполком требует снести абсолютно все боксы там до 1 июня. Городские власти объясняли, что в микрорайоне будет жилая застройка с сопутствующей дорожной и социальной инфраструктурой, а гаражный кооператив попал под снос законно – истек срок аренды.

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/305142/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев