Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Комиссариат Татарстана проверит матерящегося военкома из Челнов

В военном комиссариате Татарстана оценят поведение агрессивного матерящегося военкома из Набережных Челнов.

Мужчина пригрозил призывнику прокурорской проверкой и увольнением.

«По данному сообщению проведут проверку. В случае если информация подтвердится, к должностным лицам, виновным в ненадлежащем поведении, будут применены меры дисциплинарного характера», – цитирует «Казанский репортер».

Конфликт произошел между начальником отделения подготовки и призыва отдела Военного комиссариата по Центральному и Автозаводскому районам Челнов Павлом Горшковым и призывником Владиславом Воробьевым. Как сообщил изданию председатель НКО «Гражданский Щит» Антон Матий, который защищает интересы молодого человека, военком «вел себя агрессивно, показывал свое превосходство». Разговор призывник записал. Чиновник якобы в грубой форме объяснял ему, что тот обязан пройти медицинское обследование. В противном случае, военкомат «привлечет прокуратуру», чтобы «работодателя твоего наизнанку вывернули», тогда времени на обследование будет достаточно, поскольку «тебя задним числом уволят». Заявления сопровождались нецензурной бранью, пишет издание.

«Поэтому про работу забудь вообще – у тебя ее нету, пока все обследования не пройдешь, а не пройдешь обследования. Я дело в следственный комитет передам на возбуждение уголовного дела, за то, что ты уклоняешься от обследования», – приводит цитату «Казанский репортер».

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/305479/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X