Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Многодетные Подсолнухи пожаловались Когогиной на бездействие Тукаевской власти

Жители поселка Подсолнухи Тукаевского района, где льготные земли получили многодетные из Набережных Челнов, обратились за помощью к депутату Госдумы Альфие Когогиной.

 В коллективном письме, под которым подписалось свыше 400 человек, они просят повлиять на власти района и республики. Известно, что аналогичные послания получит еще ряд местных и региональных парламентариев из разных партий.

«Просим Вас повлиять на власти района и республики, так как они за семь лет существования нового поселения не обеспечили нас жизненно важной инфраструктурой, кроме электроэнергии, но и та работает с перебоями из-за перегрузок, так как все отопление в поселке на электричестве. Газовый вопрос начали решать лишь в этом году, началась прокладка труб высокого давления, что не сулит скорого его завершения. Водопровод провели по нескольким улицам, что не покрывает и 10% территории, да и тот не действует из-за технических и юридических проблем, хотя администрация президента Татарстана еще летом сообщила о его функционировании, введя тем самым в заблуждение широкие массы общественности. Уличное освещение не налажено ни на одной улице. Из-за отсутствия мелиорационных работ многие участки поселка заболочены, но выделены многодетным семьям в таком состоянии по федеральной программе. Благоустройство территории осуществлено лишь посадкой хвойных деревьев на двух участках. В поселке не построено ни одной детской, спортивной площадки или иных зон отдыха», - говорится в письме.

Многодетные подчеркивают, что особо остро обстоит ситуация с дорожной инфраструктурой. Они напомнили о том, что суд удовлетворил их иск о бездействии местного исполкома, а также о готовности последнего оспорить решение суда.

«Администрация района постоянно ссылается на нехватку денег в бюджете. В отсутствии информации, мы теряемся в догадках: то ли Тукаевские власти никчемны в вопросах формирования бюджета, то ли республиканские власти не поддерживают их инициативу, то ли федеральный центр урезает финансирование нашего региона. Любая из причин не служит оправданием бездействия властей <…> При всех указанных трудностях, мы не бездействуем сами в вопросах благоустройства поселка. На средства жителей и владельцев участков в нашем поселке оборудована спортивная площадка, там появилась футбольное поле с воротами, турники, волейбольная площадка, площадка для стритбола, велопарковка. Именно эту территорию теперь намереваются продать под ИЖС», - сообщают многодетные.

В заключение депутатов просят применить весь их «правовой ресурс, деловую и политическую репутацию» для помощи «простым людям».

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/306588/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев