Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России

Глава государства считает, что любое наказание должно быть индивидуальным, а не коллективным.

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении России, назвав его политизированным и противоречащим Олимпийской хартии. Об этом пишет РИА Новости.

- Так повелось еще со времен римского права <...> Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определенным нарушениям не имеют никакого отношения - и все это понимают. Я думаю, что специалисты WADA это тоже понимают, - заявил глава государства на пресс-конференции в Париже по итогам саммита в «нормандском формате».

По слова Путина, решения о коллективных наказаниях свидетельствуют о том, что в их основе лежит не забота о чистоте мирового спорта, а «соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющие». Решение WADA в отношении России противоречит олимпийской хартии, у Москвы есть все основания подать в суд, считает Путин.

- То, что лежит на поверхности и что я вижу сразу - нет претензий к российскому Олимпийскому национальному комитету, а если к нему нет претензий, то страна должна выступать под национальным флагом. Такова олимпийская хартия, - прокомментировал Путин, уточнив, что решение исполкома WADA необходимо проанализировать.

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/press/306636/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев