Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

«Строительный» бюджет мечети «Джамиг» будет контролировать ревизионная комиссия

Расходование средств на строительство соборной мечети «Джамиг» будет контролировать специально созданная ревизионная комиссия

Как стало известно, орган был сформирован недавно и утвержден в новом уставе Фонда строительства объекта.

Денежные средства, которые будут идти на строительство Соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах, будет контролировать ревизионная комиссия.

Внесенные изменения в устав расширили в том числе полномочия президиума, в соответствии с которыми теперь любые денежные средства будут расходоваться только тогда, когда все его члены проголосуют «за». Отметим, что отныне президиум Фонда возглавляет руководитель исполкома Ринат Абдуллин. В его состав входят также депутаты, представители исполкома и городских предприятий. Председателем попечительского совета по-прежнему является мэр Наиль Магдеев.

Соборная мечеть «Джамиг», напомним, появится возле здания городской администрации. Это один из старейших долгостроев города. Согласно макету, который недавно представил исполком, мечеть будет выполнена в белом цвете с включением бирюзовой подсветки. Перед ней на большой открытой площади предусмотрен фонтан в центре плиточной мозаики. Со стороны проспекта Сююмбике – парковка. С соседним зданием мэрии мечеть будет соединять широкая лестница.

К строительству объекта приступили еще в 2009-м году, хотя земля под него была выделена еще в 1992 году. С тех пор возведение мечети идет с переменным успехом. В 2017 году подрядчик «Стройтраст» завершил нулевой цикл, предприятие работало в рассрочку. В 2018-м работы не велись из-за отсутствия финансирования. Сейчас строительством занимается ООО «СК «КамАвтоСтрой» Алексея Горшкова, владельца АНГ Холдинг.

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/305159/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X