Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Челнах начинается строительство завода по производству джемов

Компания «Дарлетто» получила разрешение на строительство завода по производству джемов. Новое предприятие расположится за магазином «Леруа Мерлен».

«Далетто», напомним, с 2017 года является резидентом территории опережающего социально-экономического развития Набережных Челнов. Компания заявилась с проектом по производству термостабильных джемов и фруктово-ягодной начинки. В этом году предприятие сообщило о готовности выпускать и песочные печенья. Новый вид деятельности был согласован с республиканской комиссией. Планировалось, что завод начнет строиться еще во втором квартале 2018 года, а производство запустят в начале 2019 года, однако возникли проблемы с земельным участком. Для реализации проекта необходимо было 3 га.

Как сообщил Chelny-biz.ru заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев, строительство планируют завершить в этом году, а в начале следующего произвести пуско-наладочные работы. Ранее компания заявляла, что готова вложить в проект 390,1 млн рублей и создать 140 рабочих мест.

Согласно данным открытых источников, учредителем «Дарлетто» является ООО «Тестори», она же, кстати, и будет основным покупателем продукции резидента. Собственниками компаний являются Рамиль Минниханов, сын руководителя ГБУ «Безопасность дорожного движения» и экс-начальника ГИБДД Рифката Минниханова (40% доли), Денис Васьков (41%) и Марат Зиятдинов (19%).

Фото: kosgost.ru

Источник: chelny-biz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев