Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В инфекционной больнице начали проводить тесты на наличие коронавируса

С начала этой недели инфекционная больница Набережных Челнов начала проводить тесты на наличие коронавирусной инфекции.

Они доступны для определенной категории пациентов. В поликлиниках проводится забор биоматериалов. Если обратившийся сообщает, что прибыл из зарубежа, то врачи выезжают к нему сами. Далее анализы ежедневно доставляются в Казань в Центр гигиены и эпидемиологии в РТ. Об этом на штабе по противодействию коронавирусу сообщил Александр Николаев, глава горздрава.

Кроме того, сообщил Николаев, в Набережных Челнах организована горячая линия по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются по телефону: 8-929-722-72-51.

Начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова доложила, что в городе усилен режим текущей дезинфекции на объектах торговли, общественного питания, гостиницах. Магазины работают в обычном режиме, колебания цен не превышают допустимого диапазона, некоторые товары раскупаются быстрее, как гречневая крупа, соль. Объемы поставок социально-значимых товаров со складов в магазины были увеличены в 2-4 раза. Также была скорректирована выкладка товаров – некоторые выставляются паллетами, чтобы обеспечить возросший на них спрос.

 

chelny-biz

Фото: twimg.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев