Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

На фоне дефицита Шамилов предложил открыть производство масок в Челнах

Депутат Госсовета Татарстана, заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов предложил создать производство медицинских масок в Набережных Челнах.

На фоне коронавируса возник их дефицит, а посредники продают их по завышенным ценам, заявил он сегодня на «деловом понедельнике».

– Сегодня аптеки не справляются. Прозвучало, что республика производит 840 тысяч масок в сутки. Но маска носится не более двух часов. Если разделить на рабочий день, это четыре–пять масок. Это максимум на город численностью 180–200 тысяч. Может быть, есть необходимость принять меры по открытию собственного производства средств индивидуальной защиты. У нас город – и производство, и наука. Давайте посмотрим, что мы можем сделать в этой области, – предложил Шамилов. – Пока производители не справляются. Кроме того, есть необходимость создания фонда по предупреждению и борьбе с надвигающимся коронавирусом. Он все-таки придет.

«КАМАЗ», сообщил спикер, выделил 40 млн рублей на предупреждение и профилактику коронавируса и других ОРВИ, и этого уже недостаточно с учетом масштабов предприятия и ростом цен на маски. Ильдар Шамилов обратился к правоохранительным органам.

– Стало очень тяжело закупать, – отметил он. – Появилось огромное количество посредников. Кому война, а кому – мать родная. 

 

chelny-biz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X