Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Лжепожарные звонят в квартиры челнинцев

Не впускайте в квартиры незнакомцев

Позвонившая в редакцию «Челнинских известий»  читательница Ольга рассказала о  странном звонке на домашний телефон и поделилась своими подозрениями.
«Молодой мужской голос вчера  сообщил, что в целях противопожарной безопасности в жилых домах проводится проверка вентиляции, – рассказала Ольга. – Для этого необходимо на автоответчик оставить информацию, когда жильцы будут дома. И пригрозил, что не предоставление такой информации будет считаться нарушением. Я заподозрила, что этих людей интересует время, когда жильцов нет дома. Поэтому сказала, что у нас в квартире всегда кто-то есть.   Может, это квартирные воры  промышляют?»

«Челнинские известия»  созвонились с начальником отдела надзорной деятельности и  профилактической работы города Евгением  Кашихиным и спросили: «В эти дни проводятся  рейдовые проверки квартирной вентиляции? Сообщаете ли вы о визитах по телефону? »
«Нет, по телефону никому и ничего не сообщаем, – проинформировал Евгений Викторович. – В течение года наши сотрудники проводят надзорно- профилактическую операцию «Жилище». Для этого они выезжают  по заранее установленному графику, проверяют квартиры и вручают их владельцам памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае, если в квартире никого нет,  памятки оставляют в почтовых ящиках». 
В отделе полиции предупредили: вполне вероятно, что  квартиры прозванивают воры-домушники   и таким образом  уточняют время  нахождения  хозяев. 

http://chelny-izvest.ru/news/criminal/lzhepozharnye-zvonyat-v-kvartiry-chelnintsev
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев