Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

СМИ: челнинские родители жалуются Путину на рост цен в детсадах

Родители дошколят Набережных Челнов просят президента России Владимира Путина обратить внимание на стоимость муниципальных детсадов, которая вырастет с 1 января 2019 года.

«Проживаем мы в городе Набережные Челны. Я уже сейчас оплачиваю за ребенка 3400 рублей только за посещение и питание! – приводит текст обращения ИА REGNUM. – Если добавить сюда кружки и развивающие уроки, стоимость детского сада в месяц будет порядка 5000 рублей! В какие ворота это лезет? В крупных городах-миллионниках стоимость гораздо ниже! А если взять семьи, у которых 2−3 ребенка? Понятно, что у них есть льготы и дотации, но для многодетных семей это тоже выходит в немаленькую копеечку!».

Автор просит Владимира Путина «остановить поднятие цен за детский сад в Татарстане», а Рустама Минниханова – дать «конкретный ответ, откуда складываются такие космические суммы за детские сады».

Напомним, что ранее кабинет министров РТ подписал постановление об утверждении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях на 2019 год. Повышение цен составит около 4%.

 

http://chelny-biz.ru/news/241167/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев