Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Дети камазовцев получат более 1500 путевок в летние лагеря

Трехнедельный отдых в «Саулыке» стоит 21000 рублей, но работникам «КАМАЗа» путевки предоставляются бесплатно

В этом году детям работников «КАМАЗа» будет выделено 1567 путевок в лагеря, на 9% больше, чем в прошлом году. Первые автобусы отправятся за город 1 июня. Ребята будут размещены в корпусах «Солнечного» и «Крылатого». 

Подготовка к началу оздоровительного сезона началась в сентябре прошлого года. В корпусах отремонтировали крыши и санузлы, заменили линолеум, покрасили стены. В комнатах появилась новая мебель. В этом году распоряжением-постановлением «О закреплении подшефных оздоровительных лагерей» установлен порядок оказания помощи при проведении хозяйственно-бытовых работ. Теперь за каждым заводом закреплено несколько корпусов, где будут проводиться ремонтные и отделочные работы. 

«КАМАЗжилбыт» приступил к приему на работу вожатых. По традиции в отрядах вместе с опытными воспитателями организовывать досуг ребят будут студенты Елабужского института КФУ, челнинских педуниверситета и педколледжа.

Во время летних смен планируется больше времени уделять профориентации. Ребята будут участвовать в мастер-классах по ментальной математике, лингвистике, знакомиться с азами рабочих профессий, вовлекаться в волонтерское движение. Трехнедельный отдых в «Саулыке» стоит 21000 рублей. Работникам «КАМАЗа» путевки предоставляются бесплатно.

 

Источник: «Вести КАМАЗа»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев