Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Квартиры под Новый год в Челнах получат 123 обманутых дольщика

Строители в декабре сдадут дом 65/03

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев побывал  в 65 микрорайоне. Компания «Профит»  завершает там строительство   проблемного дома 65/03, своих квартир в котором ждут обманутые дольщики. В декабре  строители намерены сдать  первый блок (из четырех подъездов) 10-этажки. Также принято решение, что второго и третьего блока дома  не будет. Дольщики из этих блоков получат квартиры в других домах. 
Завершение 65/03 далось, по словам заместителя  директора «Профит» Анатоля Кондюкова,  нелегко в техническом  плане. Пришлось, например, перенести  газопровод под землю, поменять все прежние межэтажные щитки на новые и искать решение по утеплению торцевой стены. Сейчас никаких форс-мажорных  обстоятельств нет, чтобы  объект не сдать, считает Анатолий Кондюков.  
На другом  проблемном доме -65/10  будет работать челнинская компания «Евростиль». На объект строители выйдут в  новом году. 
«Нужны определенные гарантии с нашей стороны, что мы, приглашая решать проблему обманутых дольщиков за счет «Евростиля», компенсируем их затраты земельными участками. Если не будем выполнять свои обязательства, мы можем любую строительную организацию обанкротить», - пояснил  схему работы в данном направлении Наиль Магдеев. 
В течение 2019-2020 годов городские власти намерены  проблему обманутых дольщиков решить.

 

http://chelny-izvest.ru/news/facts/kvartiry-pod-novyy-god-v-chelnakh-poluchat-123-obmanutykh-dolshchika

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев