Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Новогодние каникулы: чем удивят татарстанцев и туристов

Республика - одно из самых популярных мест, куда стремятся попасть на праздники.

В Татарстане уже открываются елочные городки, в парках и скверах проводятся новогодние мероприятия. Программа более чем обширная. Одно из ключевых событий - республиканская ёлка, хедлайнером которой стала популярная российская певица Юлианна Караулова. В этом году на праздник пришли 8 000 детей - победители и призеры олимпиад, конкурсов, активисты молодежных и детских организаций. Впервые для участников ёлки устроили экскурсию по казанскому Кремлю. Перед детьми выступили 1 000 артистов, певцов, творческих коллективов.

Подготовили все новогодние площадки и Набережные Челны. В автограде проведут более 600 бесплатных новогодних мероприятий. По аналогии с другими городами, в Челнах проходит акция «Подари мечту». Со слов начальника городского Управления культуры Эльвиры Ногмановой, подарки получат 22 000 юных горожан - дети сотрудников бюджетной сферы, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также победители и призеры конкурсов, фестивалей, олимпиад. 

Для жителей в городе работают 48 катков, 30 хоккейных кортов, лыжные трассы. Главная же елка расположена на площади Азатлык, официальное открытие которой намечено на 25 декабря. В программе - акробаты, гимнасты, файер-шоу и фотозона с символом Нового года. В ночь с 31 декабря на 1 января исполкомом подготовлена праздничная программа, которая начнется в 20:00, - дискотека, прямая трансляция речи президента и салют - вот что ждет гостей и жителей автограда. Со слов Ногмановой, они планируют, что праздничную площадку посетят до 80 000 человек.

 

 

https://kazanfirst.ru/posts/481150

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев