Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Перевозчиков обяжут закупить систему оповещения остановок на двух языках

Власти Набережных Челнов в преддверии транспортного тендера собираются обязать перевозчиков установить в автобусах систему автоматического информирования пассажиров на русском и татарском языках.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник городского управления транспорта и связи Руслан Ибрагимов:

- Учитывая большое количество жалоб, система оповещения остановок на двух языках станет обязательным требованием для участия в будущем конкурсе на право работать на муниципальных маршрутах, - сказал Ибрагимов. - Нынешние магнитолы с дисками, которыми пользуются перевозчики, не решают эту задачу. Кто-то забывает включать, кто-то это делает не вовремя и возникает путаница. Автоматическое информирование пассажиров позволит избежать этих проблем.

Представители ООО «Пассажирские перевозки», выпускающие на линию микроавтобусы и автобусы средней вместимости, не в восторге от нововведения:

- Многим владельцам автобусов и так предстоит обновить автопарк. Стоимость одной машины около 2 миллионов рублей. Дополнительно приходится отдавать полмиллиона за тахограф, систему ГЛОНАСС, считывающие устройства и т.д. Эти расходы нам никто не компенсирует. Теперь еще и появятся траты за систему оповещения, - заявил глава компании Николай Тятюшкин.

По данным Chelny-biz.ru, городские власти собираются объявить о проведении очередного транспортного тендера в октябре. Результаты конкурса станут известны до Нового года. 

 

http://chelny-biz.ru/news/240299/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев