Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

В Челнах построят крематорий для животных

Зоозащитники получили грант на реализацию проекта

Благодаря активности благотворительного фонда «Азира» через полгода владельцы животных в Набережных Челнах смогут цивилизованно хоронить своих любимцев. До сих пор горожане предают земле умерших питомцев, что запрещено законом. Зоозащитники получили грант АО «Татнефть» в размере 502 тысяч рублей для организации работы с биологическими отходами, в том числе с трупами животных. 
Крематор-установку контейнерного типа поставит завод из Ижевска. Его разместят на территории приюта для бездомных животных, который пытаются организовать активисты фонда в промзоне. Передняя стена здания  приюта будет кирпичной, в ней сделают ниши для урн с прахом животных. Хозяева после кремации смогут приезжать и поминать своих любимцев. 
Это, уточняет технический помощник председателя «Азиры» Ильхам Шакиров, лишь одно из направлений работы. Услуга, уверен он, будет востребована. Здесь также можно будет перерабатывать трупы не имеющих хозяев и больных животных.
«Законодательством также определена и система утилизации экскрементов животных. Они должны собираться в специальных урнах, а не с бытовым мусором, вывозиться и сжигаться», - объясняет Шакиров.  
На реализацию проекта «Азире» дан срок до августа 2019 года. Подготовительные работы на площадке придется вести зимой. Это будет второй в Татарстане крематорий для животных, первый работает в Казани.  
 

 

http://chelny-izvest.ru/news/city/v-chelnakh-postroyat-krematoriy-dlya-zhivotnykh

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев