Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Участнику Великой Отечественной войны в Набережных Челнах исполнилось 95 лет

6 февраля свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Центрального района Петр Иванович Бочкарев. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляру вручил глава администрации Центрального района Искандер Галимов. К поздравлениям присоединились директор школы №18 Наиль Гайнуллин и председатель ТОС Светлана Исаева.

Петр Иванович родился в деревне Юртово Мензелинского района Республики Татарстан. В 1942 году его призывают в ряды Советской армии, после военной подготовки направляют в город Нижний Тагил. После распределения он попадает на первый Белорусский фронт в танковый полк. В 1944 году получает тяжелое ранение и попадает в госпиталь.

После войны Петр Иванович возвращается в родную деревню Юртово Мензелинского района, где встречает свою будущую супругу. Семья переезжает в деревню Курья Мензелинского района Республики Татарстан, где Петр Иванович работает на комбинате «Заготзерно» - электромонтером. В 1972 году Петр Иванович с семьей переезжает в Набережные Челны, работает в Набережночелнинском филиале «Татгидпроводхоз» электромонтером. Петр Иванович воспитал четверых детей, имеет двоих внуков и правнука.

 Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X