Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

При ремонте улицы Раскольникова в Челнах дорожники создадут 160 новых парковочных мест

Они появятся во дворах 35, 36 и 37 микрорайонов

Это решение сделает более затратным проект капремонта улицы Раскольникова.  По федеральной программе на данный объект выделено 70 млн рублей. Однако  при выполнении работ было принято  новое решение  для решения проблемы с парковками в новых микрорайонах. 

«Под  новые парковочные места мы по максимуму постарались использовать местные проезды. Обсуждали вопрос  с исполкомом. Это дворовые территории, и муниципалитет  пошел на то, чтобы увеличить  финансирование  из городского бюджета», - пояснил ситуацию директор предприятия-подрядчика  «РБР-16» Тагир Сунгатуллин.

Проект застройки данной части города, как рассказал дорожник,  был сделан в 2007 году, когда вокруг  36-37 микрорайонов было чистое поле. 

«Постепенно все менялось.  Районы  возводили  несколько застройщиков - не всегда их проекты были согласованы между собой. Выезды транспорта из микрорайонов  были организованы хаотично. Пришлось все исправлять, приводить в порядок, в соответствие со стандартами, -пояснил Тагир Сунгатуллин. 

 

http://chelny-izvest.ru/news/city/pri-remonte-ulitsy-raskolnikova-v-chelnakh-dorozhniki-sozdadut-160-novykh-parkovochnykh-mest
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев