Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

01 предупреждает

23 Февраля - праздник, День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Большинство граждан отмечает праздник в своих домах, квартирах. В целях повышения культуры пожаробезопасного поведения людей в преддверии праздника, отделение НД и ПР по Комсомольскому району...

Курение в постели - частая причина пожаров.

Пожары, вызванные курением табака (в любом виде: сигарет, сигар и даже трубок) приводят к наибольшему количеству смертей, чем любая другая причина пожара.

Если Вы или кто-то из ваших курит дома, можно принять следующие простые шаги, чтобы не допустить таких пожаров.

Никогда не курите в постели или, когда вы сонные,

так как вы можете заснуть, позволяя зажженной сигарете выпасть из вашей руки, что легко вызовет загорание, и последствия этого могут быть катастрофическими ... Особенно опасно курить сидя или лежа на мягкой мебели или кровати с пастельными принадлежностями.

Будьте особенно осторожны,

когда курите, если вы употребляли алкоголь или принимали лекарства, так как это может повлиять на ваше понимание того, что происходит вокруг вас.

Не курите на балконах и не бросайте непотушенные окурки вниз.

Потоками воздуха искры легко заносит на нижележащие балконы. Если там будут присутствовать горючие материалы, то пожар не заставит себя долго ждать. При этом распространяясь по балконам (лоджиям) пожар может охватить все этажи.

Независимо от того, начался ли пожар у вас в квартире или в другой части вашего дома, предупреждайте пожарных по телефону, не считайте, что другие это уже сделали.

Если у вас в доме нет телефона, и вы не можете выйти из дома или квартиры, откройте окно и зовите на помощь криками «Пожар», этим вы привлечете внимание прохожих.

Помните, в доме всегда есть средства, позволяющие потушить пожар: одеяла, грубая ткань, а так же ведра и другие емкости для воды.

Неправильные действия во время пожара зачастую приводит к гибели, поэтому необходимо знать:

В горящем помещении ни в коем случае нельзя бить окна с целью доступа свежего воздуха. Сквозняк, а с ним дополнительный кислород, резко усилят горение, а значит и задымление;

Двигаясь по комнатам и коридорам нужно закрывать за собой двери, не давая огню, а главное дыму, быстро распространяться. Прежде чем открыть дверь в горящем доме, дотроньтесь до нее. Не открывайте дверь, если почувствуете, она теплая - за ней огонь;

Если дым заполнил все коридоры и лестничные клетки, и вы не можете выйти, плотно закройте дверь вашей квартиры, законопатьте все щели мокрыми тряпками, чтобы дым не попал к вам в комнату.

Запомните первое и обязательное правило: - даже при слабом запахе дыма в квартире, не говоря уже об открытом пламени, необходимо вызывать пожарных по телефону "01". Попытки самостоятельно справиться с огнем чаще всего бывают безрезультативными что приводят к потере времени, и значительному развитию и распространению пожара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев