Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

Пожар в г. Набережные Челны СНТ «Заря», есть погибшие!

Ежегодно с наступлением холодов учащаются случаи возникновения пожаров в жилом секторе. За 9 месяцев 2016 года в Республике Татарстан произошло 2439 пожаров, на которых погибло 92 человека, в том числе 6 детей. 8 октября 2016 года в одном из частных домов по улице Тухватуллина г. Альметьевска произошел пожар, в результате...

Ежегодно с наступлением холодов учащаются случаи возникновения пожаров в жилом секторе. За 9 месяцев 2016 года в Республике Татарстан произошло 2439 пожаров, на которых погибло 92 человека, в том числе 6 детей.

8 октября 2016 года в одном из частных домов по улице Тухватуллина г. Альметьевска произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1952 года рождения. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

22 сентября 2016 года в одном из домов по улице Новый Мензелябаш деревни Новый Мензелябаш Сармановского района произошел пожар, в результате которого погибли женщина 1940 года рождения и мужчина 1937 года рождения. Причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрооборудования.

Увеличение количества пожаров за 9 месяцев 2016 год на территории республики наблюдается по следующим причинам:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов - 708 пожаров (рост на 1,29%);

- нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления - 479 пожаров (рост на 10,88%).

Одной из самых распространенных причин пожаров является неосторожное обращение с огнем, проявляющееся в различных формах. Довольно часто возгорания происходят из-за неосторожности граждан преклонного возраста, либо инвалидов.

5 октября 2016 года в одном из домов по улице Гагарина г. Лениногорска произошел пожар, в результате которого погибла женщина 1936 года. В виду преклонного возраста она не смогла оценить в полной мере происходящее событие и принять меры к самостоятельной эвакуации в безопасную зону.

9 октября 2016 года в одной из квартир по улице Г.Камала г.Арска произошел пожар, в результате которого травмированы женщины 1937 и 1941 года рождения. Установлено, что одной из женщин была оставлена зажженная свеча, от которой загорелись занавеска и кровать.

А так же за 9 месяцев 2016 года в садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан зарегистрировано 283 пожара. На пожарах погибло 6 человек, получили травмы 15 человек. При этом 20 октября текущего года в садовом доме СНТ №4 «Заря», расположенного по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, Промплощадка НК ГЭС произошел пожар, в результате которого погибли 4 человека. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности устройства печи бани и нарушений эксплуатации печи. Условиями, способствующими гибели людей, явились позднее обнаружение пожара и нахождение погибших в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев