Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

Пожарная безопасность при проведении новогодних елок!

Череда новогодних утренников в образовательных и воспитательных учреждениях один из атрибутов зимнего праздника. О чем следует помнить, чтобы веселье и детских смех не омрачился вызовом пожарной бригады и эвакуацией детей? За пожарную безопасность на елке отвечает руководитель той организации, где она проводится. Обязательным пунктом перед новогодними мероприятиями является проверка помещения...

Череда новогодних утренников в образовательных и воспитательных учреждениях один из атрибутов зимнего праздника. О чем следует помнить, чтобы веселье и детских смех не омрачился вызовом пожарной бригады и эвакуацией детей?

За пожарную безопасность на елке отвечает руководитель той организации, где она проводится. Обязательным пунктом перед новогодними мероприятиями является проверка помещения на соответствие его установленным нормам пожарной безопасности:

- из помещения должно быть, как минимум 2 эвакуационных выхода, оснащенных световыми указателями.

- установка елки должна соответствовать всем правилам пожарной безопасности

- на детских праздниках следует исключить применение хлопушек, бенгальских огней и пиротехнических изделий.

- первичные средства пожаротушения должны быть в исправном состоянии и в шаговой доступности от проведения праздничного мероприятия.

О правилах пожарной безопасности на елках не следует забывать и родителям. Многие в погоне за красотой и оригинальностью, забывают о безопасности новогоднего наряда для ребенка. Необходимо проверить, чтобы карнавальные костюмы не включали в себя легко воспламеняющие предметы или украшения.

Следует помнить, что правила пожарной безопасности созданы не для того чтобы ограничить свободу и право людей на праздник, а для того, чтобы защитить их жизнь и здоровье.

Старший инспектор ОНД и ПР по Автозаводскому району

МО г. Набережные Челны Кадушкин Валерий Михайлович

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X