Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

Пьянство и курение причина пожаров и гибели людей

Алкоголь и сигарета - неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Сегодня проблемой возникновения пожаров и гибели людей является игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения. Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из наиболее распространенных причин возникновения пожара и гибели людей. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, машинах,...

Алкоголь и сигарета - неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Сегодня проблемой возникновения пожаров и гибели людей является игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения. Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из наиболее распространенных причин возникновения пожара и гибели людей. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, машинах, бытовых, общественных и складских помещениях. Эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей. К слову, горящий окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником загорания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения. Для этого достаточно 3-4 вдохов. Вместе с тем площадь горения может быть относительно небольшой всего 1-2 квадратных метра. Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание - курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно.

Уважаемые граждане не испытывайте судьбу в буквальном смысле слова, пренебрегая правилами пожарной безопасности. Пожары оказываются следствием отнюдь не природной стихии, а безразличного к пожарным вопросам нашего поведения. Сколько бед приносит пьянство! Производственные травмы, семейные разлады, хулиганство, преступления чаще всего начинаются с водки. Что же касается пожаров, то, как говорит мудрая пословица, "пьяный с огнем в обнимку ходит".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев