Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

В связи с аномально устоявшейся жаркой погодой и принимая во внимание массовое возвращение в город, перед учебным годом, детей с отдыха обостряется пожарная обстановка. Из-за этого хотелось бы в очередной раз обратиться, в первую очередь к родителям, с целью дополнительного проведения разъяснительной работы со своими детьми, о доведении основных требований...

Ведь после отдыха у них притупляется инстинкт самосохранения, забываются привитые в учебных заведениях навыки безопасного поведения в быту, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Пользуясь случаем так же хочется акцентировать внимание граждан на соблюдение обязательных требований ПБ, связанных с разведением костров, проведением пожароопасных работ с применением открытых источников огня. Таким образом при необходимости их использования, должно обеспечиваться первичными средствами пожаротушения, соблюдения противопожарных расстояний, а именно не менее 50м до зданий и сооружений. На данный момент, в связи с высокой температурой воздуха и незначительным выпадением осадков, в нашем регионе установлен IV класс пожароопасности (самый максимальный показатель - V класс).

В случае возникновения пожара и опасных факторов необходимо сообщить в пожарную охрану города по тел. 01 или на номер службы спасения 112; организовать эвакуацию ценностей; приступить к тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения (огнетушителями, песком и водой, подаваемыми подручными средствами, а так же использовать пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода) и организовать встречу пожарных подразделений.

Власов А.В.

Зам. начальника ОНД и ПР по

МО г. Набережные Челны подполковник вн. службы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X