Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Команда «КАМАЗ-Мастер» встретилась со студенческой молодежью Автограда

14 февраля 2018 года в Инжиниринговом центре КФУ в Набережных Челнах прошла встреча студенческой молодежи города с командой «КАМАЗ-Мастер». Спикерами стали руководитель команды, семикратный победитель ралли «Дакар» Владимир Чагин, победитель ралли «Дакар - 2018» пилот Эдуард Николаев и занявший в нынешней гонке третье место пилот Айрат Мардеев. Кроме этого во...

14 февраля 2018 года в Инжиниринговом центре КФУ в Набережных Челнах прошла встреча студенческой молодежи города с командой «КАМАЗ-Мастер».

Спикерами стали руководитель команды, семикратный победитель ралли «Дакар» Владимир Чагин, победитель ралли «Дакар - 2018» пилот Эдуард Николаев и занявший в нынешней гонке третье место пилот Айрат Мардеев. Кроме этого во встрече принял участие директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев, начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, исполнительный директор проекта «Кадровый резерв» Андрей Петухов, а также представители Городского студенческого совета и студенты всех вузов и ссузов города.

Открывая встречу Винер Харисов поблагодарил студентов, пришедших на встречу и еще раз поздравил команду с победой в ралли «Дакар - 2018».

В рамках большой встречи со студенчеством города Владимир Чагин рассказал о команде, ее истории. Так, к примеру, первые награды на престижном ралли «Дакар» появились лишь через 12 лет с момента создания команды. Сам Владимир Чагин в качестве пилота одержал семь побед.

Эдуард Николаев рассказал студентам о том, что он и сам, будучи еще студентом был активистом. Он рассказал о нынешнем ралли, сказав, что это был одним из самых сложных в его карьере. Напомним, что за один этап до финиша его отделяла одна секунда от лидера гонки Федерико Вильягра. Как отметил Владимир Чагин соперник российской команды намного опытнее Эдуарда Николаева, но победил в гонке молодой пилот команды «КАМАЗ-Мастер». По его словам многое в гонке зависит как от техники, так и от экипажа - его подготовки.

Студенты охотно задавали чемпионам свои вопросы, они касались как личных тем, так и вопросов подготовки к гонкам, здоровья экипажа, подготовки к соревнованиям.

«КАМАЗ-Мастер безусловно гордость нашего города, республики и страны. Сегодня нам удалось узнать, что стоит за их победами, какие испытания и трудности приходится преодолеть. И самое главное, что является причиной мотивации наших ребят для столь успешного выступления в гонках. Было очень приятно пообщаться и узнать больше о наших челнинских спортсменах», - сказал председатель Городского студсовета Давид Арушанян.

Андрей Петухов, выступая перед студентами Автограда рассказал о молодежной политике Татарстана и крупных победах и проектах, реализованных в 2017 году. Он отметил, что Татарстан признан одним из лучших регионов России по реализации молодежной политики. Он также выразил благодарность Набережным Челнам за ту работу, которая делается, отметив, что Автоград ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге среди всех муниципалитетов.

Сегодня в составе команды «КАМАЗ-Мастер» полностью сформированной из камазовских спортсменов, 5 обладателей Кубка мира, 15 мастеров спорта международного класса, 11 заслуженных мастеров спорта России, 14 мастеров спорта. Уникальность команды в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и выступает на них в соревнованиях.

Спортивный сезон команды в 2018 году начался с участия в 40-м по счету юбилейном ралли-марафоне высшей категории сложности «Дакар» (Перу-Боливия-Аргентина, для участия в гонке заявлено 4 экипажа). Гонка прошла с 5 по 20 января. Маршрут - 14 этапов, 8700 км. В острой борьбе команда «КАМАЗ-Мастер» завоевала золото и бронзу: экипаж Э. Николаев, Е. Яковлев, В. Рыбаков - 1 место, экипаж А. Мардеев, А. Беляев, Д. Свистунов - 3 место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев