Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Проект памятника первостроителям обсудят с челнинцами

Монумент установят на въезде в город

Сегодня на «деловом понедельнике» гендиректор торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и Закамья Фарид Башаров обратился к руководителям города и предприятий с просьбой поддержать мероприятия,   которые запланированы в честь 100-летия комсомола. Активисты  предлагают провести уборку и покрасить памятник первостроителям на первой автодороге, а 29 октября заложить памятный камень на месте будущего монумента первостроителям города и КАМАЗа. Мэр города Наиль Магдеев выдвинул встречную инициативу Фариду Башарову, в 70-е годы работавшего первым секретарем горкома ВЛКСМ в Набережных Челнах. «Это на самом деле все очень важно для нас для всех. Эту дату обязательно мы должны широко и гласно отметить. Что касается приведения в порядок памятника первостроителям, давайте, организуем субботник. Вы, как бывший первый секретарь, соберите всех комсомольцев, лопаты, грабли и транспорт мы вам обеспечим. Вместе с вами выйдем, поработаем», - сказал Наиль Магдеев.  

Мэр предложил  в октябре провести заседание градостроительного совета с обсуждением проекта памятника первостроителям.
«Это не должно быть решением мэра города, руководителя исполкома и главного архитектора. Такие монументальные вещи делаются надолго», -считает мэр.  

Место для памятника выбрали ранее - в районе парка культуры и отдыха Комсомольский в поселке ГЭС, неподалеку от въезда в город.
 

http://chelny-izvest.ru/news/city/proekt-pamyatnika-pervostroitelyam-obsudyat-s-chelnintsami

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев