Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Ученые: полный отказ от алкоголя сокращает жизнь

По данным американских исследователей, трезвенники реже доживают до пожилого возраста. Полный отказ от употребления спиртного может сократить жизнь. К такому выводу пришли ученые из Остина в США, опубликовавшие результаты своего эксперимента в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research. Специалисты Техасского университета завершили исследование трех групп людей в возрасте от 55...

По данным американских исследователей, трезвенники реже доживают до пожилого возраста.

Полный отказ от употребления спиртного может сократить жизнь. К такому выводу пришли ученые из Остина в США, опубликовавшие результаты своего эксперимента в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research.

Специалисты Техасского университета завершили исследование трех групп людей в возрасте от 55 до 65 лет. К первой группе были отнесены алкоголики, ко второй и третьей - умеренно пьющие и трезвенники. Наблюдение велось за 1824 испытуемыми в течение 20 лет.

Выяснилось, что до 65-летия не дожили 69% участников эксперимента из третьей группы, тогда как среди страдающих алкоголизмом этот показатель составил всего 60%. Меньше всего риску преждевременной смерти оказались подвержены умеренно выпивающие люди, их шансы не дожить до 65 лет составили в среднем 41%.

Результаты исследования подтвердились после корректировки по гендерным, социальным возрастным и другим особенностям, влиявшим на здоровье испытуемых.

Ранее к похожим выводам пришли ученые из Университета Тасмании в Австралии, отмечает mir24.tv. Согласно полученной ими информации, небольшие дозы горячительных напитков положительно влияют на сердечно-сосудистую систему человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев