Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Татарстан может разрешить парикмахерским работать. Есть список условий

Правительство Татарстана готовит постановление, в котором будут прописаны послабления режима самоизоляции.

Ожидается, что парикмахерским разрешат возобновить работу. Об этом стало известно на заседании Оперативного центра по рассмотрению обращений предпринимателей, который был создан по инициативе бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева.

Напомним, владельцы парикмахерских и салонов красоты были громче других предпринимателей в своих требованиях. На днях они обсуждали вопрос с президентом РТ Рустамом Миннихановым и бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова сообщила, что ведомство направило в Кабмин требования к парикмахерским. Так, владелец не должен допускать к работе лиц, входящих в группу риска (старше 65 лет или больные хроническими заболеваниями). Он должен следить за соблюдением гигиены сотрудниками и состоянием их здоровья (температурой тела). Люди должны использовать маски и перчатки, обрабатывать руки антисептиком. Обязательны ежедневная дезинфекция помещения с использованием противовирусных препаратов, соблюдение социальной дистанции между сотрудниками (1,5 метра), проведение приема клиентов по предварительной записи. При этом предписано оставлять 10-минутные перерывы между приемами для проветривания помещения и дезинфекции рабочего места, поручней и ручек дверей.

По словам Трофимовой, при соблюдении этих условий Роспотребнадзор не будет возражать против выдачи разрешения на работу парикмахерских. Аналогичные требования будут предъявляться и к автомастерским.

Фото: sobaka.ru

chelny-biz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев