Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

КАМАЗ примет участие в мировом первенстве WorldSkills-2019

Сегодня в Казани стартует 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству

На шесть дней международный выставочный центр «Казань-Экспо» превратится в площадку для борьбы более 1300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов в 56 компетенциях. Оценивать их знания и навыки будут около 1300 экспертов. ПАО «КАМАЗ» – партнер компетенции «Обслуживание тяжёлой техники».  
Хорошая новость: каждый интересующийся движением WorldSkills может попасть на конкурсную площадку совершенно бесплатно. Для получения электронного билета надо зарегистрироваться на сайте Worldskills2019.com и выбрать дату и время посещения.  
Камазовцев, решивших заглянуть на мировой чемпионат рабочих профессий, порадует встреча у павильона с большегрузом 6580, флагманом премиум-класса 54901, электробусом и гоночным автомобилем «КАМАЗ-мастер». Приятный сюрприз ждет тех, кто интересуется устройством двигателя: в зоне Try-a-skill будет представлен стенд с Р6, мотор можно будет запустить и хорошенько рассмотреть в действии.  
Участникам соревнования в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» компания предоставила мосты Daimler HL6 на опорах-подставках, комплекты инструмента для ремонта и обслуживания моста и узлов тормозной системы, а организаторам – техническую литературу на английском для разработки конкурсных заданий. Свою программу к чемпионату готовит и Корпоративный университет.  
«Профориентационную площадку КАМАЗа будет видно издалека благодаря юбилейному логотипу, – обещает главный специалист по развитию персонала Корпоративного университета Наталья Давлетзянова.
– На ней посетители познакомятся с работой виртуальных тренажеров по электродуговой сварке и ручной покраске, смогут собрать машинки из заготовок, проверить знания о КАМАЗе и Набережных Челнах. На память самые эрудированные и умелые получат сувениры, а еще можно будет сделать памятные снимки в фотозоне».   Подробнее о Чемпионате мира по профессиональном мастерству WorldSkills-2019, а также об участниках из Набережных Челнов можно прочесть в материале «Вестей КАМАЗа».

 

http://chelny-izvest.ru/news/facts/kamaz-primet-uchastie-v-mirovom-pervenstve-worldskills-2019
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев