Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

За оскорбление общества и государства в интернете могут ввести штрафы

В крайнем случае будет применяться и арест

Штрафы до 5 тысяч рублей и административный арест на 15 суток могут ввести за оскорбительные публикации в Интернете в адрес общества, государства и госсимволов.   Соответствующий законопроект рекомендовал Госдуме принять во втором чтении Комитет палаты по госстроительству и законодательству, сообщает pnp.ru.
  «Сегодня есть административная и уголовная ответственность за выражение явного неуважения к обществу, надругательство над государственными символами, оскорбления представителей власти. Но при этом не закреплен порядок ограничения распространения в интернете материалов, выражающих неуважение к общественным и государственным институтам», — объяснила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. Она уточнила, что критики власти инициатива касаться не будет.
  Глава Комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников добавил, что арест, в случае принятия законопроекта, будет применяться только в самом крайнем случае.
 

 

 

http://chelny-izvest.ru/news/social/za-oskorblenie-obshchestva-i-gosudarstva-v-internete-mogut-vvesti-shtrafy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев