Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

К оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией могут быть привлечены старшекурсники медколледжа Челнов

Дипломы по клинической медицине в этом году готовятся получить 160 выпускников этого учебного заведения

Как выяснили «Челнинские известия» относительно дальнейшего трудоустройства выпускников Набережночелнинского медицинского колледжа, 28 девушкам предстоит работать фельдшерами на станции скорой помощи, остальным 132 – медсестрами в медучреждениях.   В эти дни режима самоизоляции обучение в медицинском колледже организовано в дистанционной форме.  

«В случае необходимости наши студенты прервут занятия и придут на помощь врачам городских больниц, – говорит директор медколледжа СветланаВахитова. – Для того, чтобы быть в полной готовности, коллектив преподавателей ежедневно, без каких-либо послаблений, занимается сподопечными теорией и практикой.Для этого разработаны курсы электронного обучения, студентам направляются материалы для самостоятельного изучения. 

Медицинские процедуры, которые нужно отрабатывать, ребята проводят на родственниках и близких: ставят им капельницы, делают инъекции. Также в исключительных случаях, когда это необходимо для практического обучения, небольшие группы по 2-3 студента, обеспеченные средствами защиты, выезжают в БСМП, КДМЦ и поликлиники города».  

Согласно приказу Минздрава РФ, к оказанию медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией могут быть привлечены старшекурсники медколледжей. Они будут назначаться на должности специалистов со средним медицинским образованием для работы под контролем старшей медсестры.
 

 

Челнинские Известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев