Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Сотрудники завода Haier находятся под наблюдением врачей

Ранее генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа сообщал, что ситуация на челнинских заводах под контролем.

Еще пятеро сотрудников завода Haier, которые прибыли в Набережные Челны буквально на днях - 17 и 24 февраля, находятся под наблюдением врачей и пока не допускаются к производству. Наблюдение будет длиться две недели. Результаты их лабораторных исследований отрицательные, респираторных симптомов нет. Об этом сообщает Chelny-biz.ru со ссылкой на Роспотребнадзор РТ.

Всего из Китая прибыло восемь сотрудников Haier, в том числе трое в январе и начале февраля, медицинское наблюдение в их отношении завершено, случаев заболевания не зарегистрировано. В ведомстве отмечают, что эпидемиологическая ситуация на заводе спокойная, случаев коронавирусной инфекции нет.

«В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ на заводе проводятся обычные для такого периода мероприятия – усиленный дезинфекционный режим, рекомендован масочный режим, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями, контроль за температурным режимом в помещениях» - комментируют в Роспотребнадзоре РТ.

Напомним, ранее генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа сообщал, что ситуация на челнинских заводах под контролем. У всех сотрудников ежедневно измеряют температуру и регистрируют ее в журнале, усилен режим дезинфекции в местах общественного питания и санитарных комнатах. Работникам рекомендовано избегать контакта с людьми, которые болеют ОРВИ, а также массовых мероприятий (их сократили и внутри предприятия). Руководитель также отметил, что для китайских сотрудников введен более строгий режим.  

https://chelny-biz.ru/news/319966/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев