Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане особый режим из-за коронавируса

Республиканский штаб по борьбе с распространением коронавируса по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова ввел на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим. Он будет действовать до 15 апреля, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Международные спортивные мероприятия перенесли до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации. Спортивные матчи (регулярные игры) пройдут без участия зрителей, а культурные мероприятия перенесли на более поздние сроки. «Запланированные гастрольные концерты возможны лишь при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований для обеспечения безопасности людей и лично станут нести полную ответственность за здоровье зрителей», — отметила Галимова. Власти РТ рекомендовали руководителям предприятий республики и всем работодателям отменить все зарубежные командировки. В случае отбытия в командировку по возвращении предполагается заход работника на карантин сроком на 14 дней. Всех жителей республики призвали воздержаться от выездов за пределы страны. Ранее стало известно, что некоторых членов правительства РТ уже поместили под карантин. Всем вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавируса, необходимо сообщить сотрудникам Роспотребнадзора информацию о месте, датах пребывания и возвращения, а также контактную информацию. Для этого в республике создана круглосуточная горячая линия, которая работает по номеру: +7(843) 296−02−24. В случае проявления симптомов недомогания (температура, грудная и головная боль) нужно обязательно обращаться за консультацией к врачу, указали в пресс-службе президента республики. Татарстанцев также попросили соблюдать элементарные правила личной гигиены: регулярно мыть руки в течение дня, ежедневно принимать душ, на работе проветривать помещения, проводить влажную уборку рабочего места, использовать маску в людных местах и транспорте.

Международные спортивные мероприятия перенесли до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации. Спортивные матчи (регулярные игры) пройдут без участия зрителей, а культурные мероприятия перенесли на более поздние сроки. «Запланированные гастрольные концерты возможны лишь при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований для обеспечения безопасности людей и лично станут нести полную ответственность за здоровье зрителей», — отметила Галимова. Власти РТ рекомендовали руководителям предприятий республики и всем работодателям отменить все зарубежные командировки. В случае отбытия в командировку по возвращении предполагается заход работника на карантин сроком на 14 дней. Всех жителей республики призвали воздержаться от выездов за пределы страны. Ранее стало известно, что некоторых членов правительства РТ уже поместили под карантин. Всем вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавируса, необходимо сообщить сотрудникам Роспотребнадзора информацию о месте, датах пребывания и возвращения, а также контактную информацию. Для этого в республике создана круглосуточная горячая линия, которая работает по номеру: +7(843) 296−02−24. В случае проявления симптомов недомогания (температура, грудная и головная боль) нужно обязательно обращаться за консультацией к врачу, указали в пресс-службе президента республики. Татарстанцев также попросили соблюдать элементарные правила личной гигиены: регулярно мыть руки в течение дня, ежедневно принимать душ, на работе проветривать помещения, проводить влажную уборку рабочего места, использовать маску в людных местах и транспорте. Подробнее: https://www.tatpressa.ru/headlines/27994.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: медицина