Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Исполком отстаивает скандальное колесо обозрения. Будет второй суд

Исполнительный комитет Набережных Челнов и ООО «Колесо обозрения» (бенефициаром которого является депутат горсовета Марсель Мингалимов) обжалуют решение городского суда о сносе скандального аттракциона в парке Победы.

Дело было возбуждено по иску прокуратуры города. Надзорное ведомство потребовало признать колесо самовольной постройкой и обязать собственника снести сооружение, а земельный участок под ним привести в первоначальное состояние. По итогам проверки был выявлен ряд нарушений на объекте при выделении земли, выдаче разрешения на строительство, ввода объекта в эксплуатацию. Суд удовлетворил требования истца.

Нарушения также стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора МУП «ДИАС» Искандера Ахметова. Сообщалось, что Ахметов передал в постоянное бессрочное пользование участок ООО «Колесо обозрения» под аттракцион. С компанией был заключен договор инвестирования, и якобы статус инвестора позволил юрлицу получить землю без торгов и арендной платы. Согласно материалам проверки, ДИАС передал его с превышением полномочий – без согласия собственника, то есть муниципалитета.

По последней информации, дело в отношении Ахметова прекращено, причем повторно. Следствие не нашло состава преступления, земля под скандальным колесом обозрения, за которую пришлось поплатиться чиновнику, не отчуждалась.

 

http://chelny-biz.ru/news/239853/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев