Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Осторожно малярия!

До настоящего времени малярия остается одной из самых распространенных инфекционных болезней на земном шаре. В 2016 году в Российской Федерации зарегистрировано 100 случаев малярии. Все случаи завозные: из 28 стран Африки (Конго, Ангола, Нигерия ит.д.), Индии, Афганистана. Заражение малярией российских граждан происходит во время служебных командировок и туристических поездок. Это...

До настоящего времени малярия остается одной из самых распространенных инфекционных болезней на земном шаре. В 2016 году в Российской Федерации зарегистрировано 100 случаев малярии. Все случаи завозные: из 28 стран Африки (Конго, Ангола, Нигерия ит.д.), Индии, Афганистана.

Заражение малярией российских граждан происходит во время служебных командировок и туристических поездок. Это свидетельствует о недостаточной работе по предупреждению заболевания малярией организациями, командирующими сотрудников в страны тропического пояса.

Переносчики малярии - малярийные комары распространены почти по всему земному шару. Малярия передается от больного человека к здоровому через укусы комаров.

Для предупреждения залета комаров в жилое помещение двери и окна засетчивают мелкой сеткой или марлей. При обнаружении залетевших в помещение комаров их уничтожают механическим способом или с помощью аэрозолей инсектицидами. Во время вечерних прогулок открытые части тела можно защитить репеллентами-препаратами, отпугивающими комаров, которые тонким слоем наносят на кожу или пропитывают одежду.

Каждый выезжающий в страны тропического климата обязан проконсультироваться у врача об опасности заражения малярией, необходимости приема противомалярийных препаратов с профилактической целью.

25 апреля 2017 года мировая общественность будет отмечать Всемирный день борьбы с малярией под девизом «Покончим с малярией навсегда».

Главный специалист-эксперт территориального

отдела Управления Роспотребнадзора

по РТ (Татарстан) в г.Набережные Челны,

Актанышском районе Бахтигараева З.М.

8-(8552)-32-05-88

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев