Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Пост прокурора Набережных Челнов может занять Павел Шамов

Сейчас он возглавляет прокуратуру Московского района Казани

Как стало известно «Челнинским известиям» из собственных источников, 50-летний советник юстиции Павел Шамов прошел утверждение на республиканском уровне - на кадровой комиссии прокуратуры РТ – на должность прокурора Набережных Челнов. Теперь его документы направят в Москву - на окончательное утверждение Генпрокурором России Юрием Чайкой. 
По предварительным данным, до 1 июня текущего года выйдет указ о назначении прокурора Набережных Челнов.
Сразу несколько источников «Челнинских известий» утверждают, что Павел Анатольевич – достоянная кандидатура. При положительном решении вопроса он возвратится в город, в который приехал еще молодым специалистом и начал успешную карьеру. К тому же Шамову хорошо знаком коллектив прокуратуры: в течение девяти лет он работал первым  заместителем прокурора. Два года назад, в марте 2016 года, получил назначение в Казань. 
Из досье «Челнинских известий»: Павел Шамов родился 29 июля 1967 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. В 1994 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета. 
В органах прокуратуры работает с 1994 года. Карьеру начал в Набережных Челнах в должности следователя, затем работал старшим следователем,  прокурором-криминалистом, начальником следственного отдела. С 2001 по 2007 год – в  должности Камского транспортного прокурора РТ. Далее в течение девяти лет - первым заместитель прокурора.  
Имеет награды: медаль «За отличие в охране государственной границы», медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», также нагрудный знак «За безупречную службу».
Напомним, экс-прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов назначен первым заместителем прокурора Чувашской Республики. К своим  обязанностям он приступил 16 апреля.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев