Пост прокурора Набережных Челнов может занять Павел Шамов
Яңалыклар тасмасы

Пост прокурора Набережных Челнов может занять Павел Шамов

Сейчас он возглавляет прокуратуру Московского района Казани

Как стало известно «Челнинским известиям» из собственных источников, 50-летний советник юстиции Павел Шамов прошел утверждение на республиканском уровне - на кадровой комиссии прокуратуры РТ – на должность прокурора Набережных Челнов. Теперь его документы направят в Москву - на окончательное утверждение Генпрокурором России Юрием Чайкой. 
По предварительным данным, до 1 июня текущего года выйдет указ о назначении прокурора Набережных Челнов.
Сразу несколько источников «Челнинских известий» утверждают, что Павел Анатольевич – достоянная кандидатура. При положительном решении вопроса он возвратится в город, в который приехал еще молодым специалистом и начал успешную карьеру. К тому же Шамову хорошо знаком коллектив прокуратуры: в течение девяти лет он работал первым  заместителем прокурора. Два года назад, в марте 2016 года, получил назначение в Казань. 
Из досье «Челнинских известий»: Павел Шамов родился 29 июля 1967 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. В 1994 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета. 
В органах прокуратуры работает с 1994 года. Карьеру начал в Набережных Челнах в должности следователя, затем работал старшим следователем,  прокурором-криминалистом, начальником следственного отдела. С 2001 по 2007 год – в  должности Камского транспортного прокурора РТ. Далее в течение девяти лет - первым заместитель прокурора.  
Имеет награды: медаль «За отличие в охране государственной границы», медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», также нагрудный знак «За безупречную службу».
Напомним, экс-прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов назначен первым заместителем прокурора Чувашской Республики. К своим  обязанностям он приступил 16 апреля.  

Тагы да кызыклырак яңалыклар, фото һәм видеолар «Шәһри Чаллы»ның MAX каналында (язылыгыз). 


Нет комментариев