Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Ирада Аюпова: «В новом здании для Набережночелнинского театра кукол будут созданы все условия»

Министр культуры рассказала о реализации национального проекта «Культура» в Республике Татарстан. Отметим, что он включает в себя три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В новом здании для Набережночелнинского театра кукол будут созданы все условия. Об этом заявила министр культуры Ирада Аюпова в ходе брифинга в Доме Правительства Республики Татарстан.

«Идет капитальный ремонт здания «Колизея» под размещение татарского драматического театра.  После того как драмтеатр переедет, Набережночелнинский театр кукол переедет в бывшее здание драматического театра. Там тоже будут созданы условия, здание будет отремонтировано. Они переедут из школы в самостоятельное здание с самостоятельной территорией, полностью адаптированное для театрального процесса», – отметила Ирада Аюпова.

Также министр культуры рассказала о реализации национального проекта «Культура» в Республике Татарстан. Отметим, что он включает в себя три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». В рамках нацпроекта школы искусств Татарстана в 2020 году будут оснащены музыкальными инструментами, интерактивными досками и нотами на 106,7 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев