Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

«Каждый день проходим по километру»: жители 50 комплекса не могут уехать со своей остановки

Местные жители недовольны тем, что маршрутки не доезжают до остановок в этом районе, так как отправляются на конечную.

Так Валентина А., обращаясь к городским чиновникам через портал «Народный контроль», рассказала, что вынуждена проходить каждый день по 900 метров, чтобы уехать на автобусе с другой остановки.

«Со своей остановки никуда не уехать, транспорт на остановку не заезжает. Дома 50/21, 50/20, 50/19, 50/14, 50/15 отрезаны от доступной среды. Маршруты сворачивают на конечную, тем самым остановка «50 комплекс» остаётся без общественного транспорта», - сообщила женщина.

Городские чиновники отчитались, что перенаправили обращение руководителю автоколонны и порекомендовали ему провести внеплановый инструктаж о недопущении отклонения от маршрута движения автобусов.

А вот Рустем С. недоволен размещением остановки «Боровецкое»: «Раньше остановка была посередине 50 комплекса по проспекта Чулман. Теперь перенесли в конец комплекса. И до своего дома надо идти 500-600 метров. Раньше она была посередине и более-менее всем было поближе. Надо либо поставить посредине комплекса ее или ещё одну остановку установить».

Администрация Набережных Челнов пообещала рассмотреть этот вопрос до конца мая.

Любопытно, что челнинцы не раз жаловались на городские маршрутки, а также предлагали соединить новыми маршрутами проспект Чулман и 65 комплекс. Но власти города же уверены, что уехать с остановок несложно.

 

 

Вести КАМАЗА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев