Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

Какие овощи сажают в апреле

Холодостойким культурам не грозит вымерзание

Ряд овощных культур не боится заморозков. Поэтому конец апреля – подходящее время для их посева.  

Морковь  

Для получения раннего урожая посев семян выполняют с 20-го по 30 апреля. Если овощ планируется хранить длительно, посадку переносят на первую половину мая. В качестве подготовки почвы выполняют вскапывание. Семена сеют в ярки на глубину 2-3 см. Расстояние между бороздками 15-20 см, а между группой семян 3-7 см. Первые всходы появятся на 15-е-20-е сутки.  

Редис  

Для посадки редиса подходит участок в огороде, хорошо защищенный от ветра, но при этом на него должно попадать достаточное количество света. В зависимости от температурных показателей сеять редис рекомендуют в открытый грунт с 13-18 апреля и до конца мая. Чтобы ускорить процесс появления всходов, семена редиса перед посадкой следует замачивать в стимуляторе роста.  

Репа   Если посев семян был в апреле, то уже летом появится первый урожай. В середине июня репу сеют повторно. Овощи второй посадки можно хранить длительный период.

Горох   Для посадки гороха подходит конец апреля. Семена высевают на глубину 3 см, если почва легкая (с большим содержанием песка) и 5 см, если грунт содержит глину. Первые всходы ожидают через 1-2 недели после посадки.  

Зелень   В апреле обязательно сажают зелень в открытый грунт. С первых дней апреля сеют кинзу, урожай которой будет уже к майским праздникам. Чтобы обезопасить растения от возможных холодов, рекомендуется укрывать их пленкой на ночь.  

В апреле сеют листовую и корневую петрушку, укроп.
 

 

Челнинеские Известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев