Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Казанцев пугают пустыми полками в магазинах: «будет дефицит»

Со ссылкой на друзей и знакомых якобы осведомленные источники публикуют в мессенджерах и социальных сетях казанского сегмента сообщения о неминуемом дефиците на фоне распространения коронавируса в мире.

В сообщениях говорят или о пустых полках, которые уже якобы увидели, или о скором отсутствии товара – «будет дефицит». Обещают, что найти не удастся крупы, консервы, а также антисептические средства. Кстати, с последними уже отмечаются проблемы в торговых сетях, в чем убедился и «Казанский репортер».

Как когда-то не было медицинских масок на волне панических сообщений о распространении коронавируса, так теперь трудно купить антисептики – гели для рук, спреи, антибактериальные салфетки «подчистили» за два выходных дня.  

Интересно, что представители крупных торговых сетей сегодня заверили, что дефицита в России не предвидится. Но увеличение спроса на товары длительного хранения и средства гигиены официально отметили Metro Cash & Carry, Лента, Ашан и X5. Также сообщается, что вырос объем заказов в онлайн-супермаркетах. 

 

 

 

tatpressa.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев